top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Индии могут повысить пошлины на импорт стали из Китая

В Индии могут повысить пошлины на импорт стали из Китая

15 мая 2019 г. в 11:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Индийские сталелитейные компании опасаются, что на фоне ужесточения торговой войны Китая с США, в страну хлынет дешевая сталь, что нанесет серьезный ущерб индийским производителям стали. Поэтому они предлагают повысить пошлины на ввоз китайской стали.

Представители индийской сталелитейной промышленности предложили повысить пошлины на ввоз китайской стали, сообщает 14 мая Reuters.

Индийские производители стали указали на то, что на фоне ужесточения торговой войны между Китаем и США, китайские компании будут искать рынки сбыта для своей продукции, а следовательно — не исключается увеличение импорта из Китая стали по заниженным ценам.

Это может нанести существенный ущерб индийским производителям стали, который не смогут конкурировать с дешевой китайской сталью.

В связи с этим индийцы просят ввести защитные пошлины размером в 25%. Они также указывают на то, что Китай может пытаться ввозить сталь в Индию через соседние страны — Вьетнам и Камбоджу.

Кроме того, ввиду возможной потери Китаем американских рынков, в Индию также могут хлынуть другие китайские товары — электрооборудование, игрушки, мебель и другие.

В Индии могут повысить пошлины на импорт стали из Китая

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала