top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияГендиректор НИИ космического приборостроения бежал за границу

Гендиректор НИИ космического приборостроения бежал за границу

15 мая 2019 г. в 15:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По данным СМИ, Юрий Яскин, ранее возглавлявший НИИ космического приборостроения, покинул страну и затем заочно уволился. Высказываются предположения, что экстренное увольнение может быть связано с проверками, которые в данный момент проходят в НИИ КП.

Юрий Яскин, ранее возглавлявший Научно-исследовательский институт космического приборостроения (НИИ КП, входит в «Роскосмос») бежал из страны, сообщает 15 мая «Коммерсант».

Согласно сведениям издания, Яскин в минувшем апреле выехал за границу в командировку, после чего прислал заявление об увольнении по собственному желанию. В данный момент он пребывает за границей, хотя где именно — не сообщается (возможно, в Греции — согласно источникам, его видели именно в этой стране).

Издание подчеркивает, что экстренная командировка с последующим увольнение совпала с началом проверок финансовой и хозяйственной деятельности в «Роскосмосе», частью которого является и НИИ КП.

При этом, НИИ космического приборостроения — одно из ключевых предприятий российской космической промышленности, работающее в сфере космической электроники и других приборов.

Гендиректор НИИ космического приборостроения бежал за границу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала