top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосЭнергомаш возобновил производство двигателей РД-120

Энергомаш возобновил производство двигателей РД-120

16 мая 2019 г. в 14:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Производство реактивного двигателя РД-120, ранее производившегося на Украине, было перенесено в Россию: Энергомаш сообщил о начале работ, по возобновлению производства этого двигателя, который может использоваться для ракет легкого и среднего классов.

Научно-производственное объединение Энергомаш (входит в «Роскосмос») приступило к возобновлению производства ракетного двигателя РД-120, сообщил сотрудник предприятия Владислав Паламарчук на своем канале Youtube.

«Этот двигатель не изготавливался [в России] уже более 30 лет, в настоящее время происходит возобновление производства, его модернизация, улучшение каких-то характеристик», — заявил Паламарчук.

Этот двигатель разрабатывался Энергомашем в период с 1976 по 1985 годы. Двигатель предназначался для ракеты-носителя «Зенит», позже двигатель производился серийно на Южном машиностроительном заводе, который позже отошел Украине.

Пресс-служба Энергомаша также отмечает, что в планах производителя — серийный выпуск не только базовой версии двигателя, но также и «земного» варианта этого двигателя РД-120К, который может применяться для баллистических ракет.

Энергомаш возобновил производство двигателей РД-120

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала