top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосАрбузов: почти все двигатели 2 и 3 ступеней для "Протона" содержат дефекты

Арбузов: почти все двигатели 2 и 3 ступеней для "Протона" содержат дефекты

31 марта 2017 г. в 08:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Гендиректор НПО "Энергомаш" Игорь Арбузов заявил, что почти все двигатели для второй и третьей ступеней ракеты-носителя "Протон" вышли с завода-изготовителя с дефектами. Завод-изготовитель двигателей для "Протона" — Воронежский механический завод.

Как сообщает накануне, 30 марта, "РИА Новости", гендиректор НПО "Энергомаш" Игорь Арбузов потребовал перебрать все двигатели, поставленные для второй и третье ступеней ракеты-носителя "Протон".

Отметим, что ранее на заводе-изготовителе этих двигателей разразился скандал — двигатели, поставленные Воронежским механическим заводом (ВМЗ) оказались непригодными. Именно такой двигатель, как предполагается, мог стать причиной гибели ракеты-носителя с грузовиком "Прогресс" над Тувой.

Между тем, ранее сообщалось, что ракеты-носители "Союз-У" снимаются с производства и ракеты "Протон" и "Союз 2.1а" станут основными ракетами Роскосмоса.

Таким образом, речь идет о том, что российские ракетостроители из "Энергомаша" остались, по сути, без двигателей второй и третьей ступеней. Всего переборке могут подвергнуться 71 двигатель, произведенный на ВМЗ.

Как заявил Арбузов, перед производителями теперь стоит задача — не допустить срыва графика запусков.

Арбузов: почти все двигатели 2 и 3 ступеней для "Протона" содержат дефекты

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала