top
Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияМолодые жительницы Хакасии рискнули свободой ради денег

Молодые жительницы Хакасии рискнули свободой ради денег

16 мая 2019 г. в 17:38

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В Черногорске следователи завершили расследование уголовного дела, фигурантками в котором выступают две горожанки 19-ти и 17-ти лет. Девушки обвиняются в покушении на незаконный сбыт наркотиков группой лиц по предварительному сговору, совершенный с использованием Интернета, в крупном размере.

Версия следствия такова. С 1 по 25 января девушки, сговорившись, решили заработать на распространении наркотиков. В Интернете они нашли поставщика синтетики и получили от него запрещённое вещество. В следственном управлении СК России по Хакасии отмечают, что установить того, кто снабдил жительниц Черногорска наркотиком — не удалось. С дилером девушки лично не встречались, они лишь получили сообщение о том, где можно забрать крупную партию синтетики, подготовленную для дальнейшего сбыта.

Приятельницы нашли тайник и успели разложить часть доз по закладкам на территории города угольщиков. Всего у подруг было 69,7 гр. синтетики.

Довести преступный умысел до конца жительницам Черногорска не удалось по независящим от них обстоятельствам, - злоумышленницы были задержаны сотрудниками полиции. Уголовное дело в отношении предприимчивых девушек передано в суд.

Молодые жительницы Хакасии рискнули свободой ради денег

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала