top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

В мире

ГлавнаяВ миреВ Сирии готовится новая провокация с применением химического оружия

В Сирии готовится новая провокация с применением химического оружия

17 мая 2019 г. в 10:56

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Боевики запрещенной в России террористической группировки «Джебхат ан-Нусра» начали подготовку к применению в Сирии химического оружия. Кроме того, в район Идлиба доставлены обломки российских снарядов и бомб, что указывает, что готовится провокация, по итогам которой Россию обвинят в применении химического оружия.

В районе Идлиба началась подготовка к проведения провокации с химическим оружием, в результате которой против России могут быть выдвинуты обвинения в применении оружия массового поражения и убийстве мирных жителей. Об этом сообщает 17 мая ТАСС со ссылкой на заявления Центра по примирению враждующих сторон в Сирии.

Согласно сообщению представителей Центра, сведения о подготовке провокации были получены минувшей ночью — полученные данные свидетельствуют, что в провинции Идлиб ведется работа по подготовке химической атаки.

Кроме того, террористы доставили в регион обломки и элементы российских авиационных боеприпасов, которые предполагается раскидать вокруг места проведения химической атаки.

Вероятнее всего, целью всех этих действий является попытка обвинить Россию в применении химического оружия против мирного населения провинции Идлиб, полагают сотрудники Центра.

Центр также уточняет, что полученные сведения были перепроверены и подтверждены по независимым каналам.

В Сирии готовится новая провокация с применением химического оружия

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала