top
Из ряда опасных районов Белгородской области вывезут девять тысяч детей Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий

Экономика

ГлавнаяЭкономикаНовак ожидает возникновения дефицита нефти будущим летом

Новак ожидает возникновения дефицита нефти будущим летом

20 мая 2019 г. в 15:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По оценке главы российского Минэнерго Александра Новака, грядущим летом на рынках нефти может образоваться дефицит, который повлечет за собой рост котировок на нефть. Он, однако, признает, что на сегодняшний день мировые запасы нефти довольно велики.

На рынках нефти будущим летом может возникнуть дефицит, заявляет глава Минэнерго Александр Новак. Об этом 19 мая сообщает ТАСС.

Свое заявление министр сделал по итогам заседания министерского мониторингового комитета ОПЕК+. По словам Новака, рост дефицита может составить около 2 баррелей в сутки. Он выступает с предложением «не допустить перегрева рынка» и развития дефицита.

Он также указал на то, что мировые запасы нефти на сегодняшний день заметно превышают таковые пятилетней давности. Кроме того, он отмечает, что прогнозы на рост спроса на нефть пока не оправдываются.

Заседание картеля, состоявшееся накануне, закончилось ничем — пока было решено сохранить сделку по сокращению добычи нефти ещё на месяц, однако что картель будет дальше — пока неизвестно.

Новак ожидает возникновения дефицита нефти будущим летом

Александр Новак. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала