top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

В мире

ГлавнаяВ миреСША отправят на Ближний Восток около 10 тысяч военнослужащих

США отправят на Ближний Восток около 10 тысяч военнослужащих

23 мая 2019 г. в 09:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Согласно сведениям из СМИ, в США решается вопрос об отправке крупного контингента войск на Ближний Восток. Отправка войск связывается с обостряющейся ситуацией вокруг Ирана. Представители Пентагона отказываются комментировать эти сведения.

Пентагон намерен в ближайшее время представить правительству США планы по отправке десяти тысяч солдат на Ближний Восток для того, чтобы взять под контроль обстановку вокруг Ирана. Об этом 22 мая сообщает издание Associated Press.

Кроме военнослужащих, в регион будут направлены зенитно-ракетные комплексы Patriot и ударная группировка ВМС США. Как подчеркивается, в задачи вооруженных сил США на Ближнем Востоке будут входить «задачи, преимущественно оборонительного характера».

Американское министерство обороны отказывается комментировать эти сообщения: «Согласно давней политике, мы не собираемся обсуждать или спекулировать на потенциальных будущих планах или запросах об отправке сил», — заявили представители пресс-службы Пентагона журналистам ТАСС.

Ранее в США большую популярность получили сообщения о намерении Ирана начать атаки на американские подразделения на Ближнем Востоке. Как сообщалось, эти сведения были получены от израильских спецслужб.

США отправят на Ближний Восток около 10 тысяч военнослужащих

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала