top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Видео

ГлавнаяВидеоВыпускников во Владивостоке послали «в последний путь»

Выпускников во Владивостоке послали «в последний путь»

24 мая 2019 г. в 13:01

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Во время выступления перед выпускниками технического лицея мэр Владивостока, по непонятной причине вдруг разволновался: возможно, от непривычки — ранее ему приходилось беседовать только с политиками да депутатами, а тут вдруг дети. Именно волнение, как позже пояснили в пресс-службе мэра, стало причиной занятной оговорки.

Мэр Владивостока Олег Гуменюк, во время выступления с напутственным словом перед выпускниками технического лицея, взял да и отправил выпускников «в последний путь», сообщает местное издание Vl.ru.

Причем не просто намекнул на довольно мрачную судьбину, но ещё и обозначил её сроки, уточняет издание: «Все школы соберутся на стадионе «Авангард», и мы еще раз проводим вас в последний путь в жизни», — деловито заявил мэр.

Дети впали в ступор, сообщают журналисты — всё-таки, надеялись ещё немного пожить (не до самой пенсии, понятное дело, но может — пару-тройку лет). Кроме того, смутило решение отправить их в последний путь «ещё раз» — это как? Обычно, в последний путь отправляют только один раз, оттого он и последний. Да и опять же: в последний путь — и пешком? Хоть бы катафалк дали, что ли.

А мэр, осознав, что сказал слишком много (да ещё и на камеру), попытался оправдаться: «Ну, вы же понимаете, что я имел в виду», — заявил мэр, как бы намекая на то, что в первый раз намекал на что-то другое. Дети горько рассмеялись: да, они поняли. Всё они поняли...

Выпускников во Владивостоке послали «в последний путь»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Srj 28 мая 2019 г. в 22:56

+

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала