top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииПервый полет российского БПЛА «Охотник» состоится летом текущего года

Первый полет российского БПЛА «Охотник» состоится летом текущего года

29 мая 2019 г. в 09:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Российский тяжелый беспилотник «Охотник» впервые взлетит будущим летом — предположительно, в июле или в августе. Первый полет пройдет в Новосибирске и будет выполнен беспилотником полностью автономно — без участия пилотов, люди будут только подстраховывать дорогую машину в её первом полете.

Первый полет российского БПЛА «Охотник» состоится в будущем июле или в августе, сообщает 29 мая ТАСС со ссылкой на сообщение источников. Издание подчеркивает, что официально эти данные пока подтверждены не были.

Речь идет о первом полноценном самостоятельном полете машины, который полностью пройдет под управлением искусственного интеллекта. Полет будет недолгим и состоится на территории аэродрома Новосибирского авиационного завода имени Чкалова.

Уточняется, что за полетом машины будут следить специалисты, которые вмешаются, если что-то пойдет не по плану. Но одной из важнейших задач испытаний остается проверка способности программного обеспечения БПЛА самостоятельно выполнять такие базовые задания, как взлет, маневры в воздухе и посадка.

Ранее «Охотник» уже проходил испытания, в которые входили небольшие подлеты на взлетно-посадочной полосе. Однако эти испытания не были полноценным полетом.

Первый полет российского БПЛА «Охотник» состоится летом текущего года

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала