top
Мошенники выманили у несовершеннолетней 485 тысяч рублей В Красноярске показали фильм о легендарном борце Бувайсаре Сайтиеве В Хакасии тарифы на коммуналку в 2026 году повысятся в январе и октябре В Черногорске 10-летняя девочка попала под машину В Абакане с 2026 года подорожает проезд в общественном транспорте

В мире

ГлавнаяВ миреСМИ: В Северной Корее казнили спецпредставителя по США

СМИ: В Северной Корее казнили спецпредставителя по США

31 мая 2019 г. в 12:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По данным журналистов, в Северной Корее казнили Ким Хёк Чхоля, который ранее занимал пост спецпредставителя США. Кроме того, были казнены ещё четыре сотрудника МИД КНДР. Всем пятерым предъявили обвинения в шпионаже в пользу США. Ещё несколько человек были отправлены в трудовые лагеря.

Южнокорейское издание The Chosun Ilbo сообщает о казни спецпредставителя КНДР по США после провала встречи лидеров США и Северной Кореи. По утверждению издания, об этом сообщили источники в КНДР.

По какой именно причине был казнен Ким Хёк Чхоль — пока не сообщается, по одной из версий он был заподозрен в шпионаже в пользу США.

По той же причине были казнены ещё четыре сотрудника министерства иностранных дел КНДР.

Примечательно то, что и Чхоль, и казненные сотрудники МИД, по утверждению издания, принимали участие в переговорах Ким Чен Ына и Дональда Трампа. Ещё несколько человек, принимавших участие в работе саммита, были отправлены в исправительные лагеря.

Официально эти данные пока не подтверждены. Ранее уже многократно сообщалось о вопиющих казнях в Северной Корее, но позже большинство этих сведений опровергалось.

СМИ: В Северной Корее казнили спецпредставителя по США

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-15°C, туман

  • USD ЦБ: 80.3807 EUR ЦБ: 94.1478

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала