top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияВ Хакасии обсудили создание безопасных условий для приемных детей

В Хакасии обсудили создание безопасных условий для приемных детей

2 июня 2019 г. в 13:11

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В преддверии Международного дня защиты детей сотрудники министерства образования и науки Хакасии провели межведомственный семинар-совещание, участниками которого стали представители органов опеки и попечительства, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

На сегодняшний день в Хакасии 2 974 сироты живут в замещающих и приёмных семьях. Специалисты на совещании обсудили создание условий для безопасного проживания детей а таких семьях, качественное прохождение диспансеризации, защиту имущественных прав, в том числе на получение алиментного содержания. Поговорили участники семинара и про оформление документации на получение мер социальной поддержки, предусмотренных для замещающих и приёмных родителей. На встрече присутствовали специалисты тринадцати органов опеки и попечительства муниципальных образований Хакасии, были также сотрудники министерства образования и науки республики, судебные приставы, представители Следственного управления СК России по региону, Минздрава Хакасии, Минисоцзащиты и МВД.

"Обеспечивая право детей-сирот жить и воспитываться в семье, органы исполнительной власти вместе с приёмными родителями должны создать безопасные условия для пребывания ребёнка в семье, в обществе. Это актуально для нашей республики, и это наша общая задача", - отметила заместитель министра образования и науки Хакасии Елена Конева.

Защита прав детей-сирот, создание для них всех необходимых условий, возможно при тесном сотрудничестве родителей, органов опеки и попечительства, министерств социальной направленности и различных ведомств - сделали вывод участники совещания.

В Хакасии обсудили создание безопасных условий для приемных детей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала