top
Погода в Хакасии 29 марта: Ветер возвращается ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала"

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖитель Хакасии промолчал о переезде, за что может лишиться свободы

Житель Хакасии промолчал о переезде, за что может лишиться свободы

2 июня 2019 г. в 13:06

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Уголовная ответственность грозит жителю Усть-Абаканского района, который пытался уклониться от административного надзора. Мужчина, который должен был сообщать о смене местожительства полицейским, не сделал этого, за что стал фигурантом очередного дела.

75 жителей Усть-Абаканского района сейчас находятся под административным арестом. Это люди, которые совершили тяжкие или особо тяжкие преступления либо преступили закон повторно, но уже вышли из мест лишения свободы. По решению суда им запрещается покидать дом с 22:00 до 6:00, находиться в общественных местах, участвовать в массовых мероприятиях и праздниках. Также жителям, находящимся под надзором, нужно отмечаться в полиции несколько раз в месяц, а также сообщать о своем переезде.

Мужчина 1984 года рождения, который по решению суда должен был выполнять все эти правила до конца 2025 года, проигнорировал часть из них. Сельчанин жил на свинокомплексе в районе Усть-Абаканской ТЭЦ, но переехал в Абакан, а вот сообщать об этом полицейским не стал, как и отмечаться на новом месте.

Сотрудники отдела дознания районной полиции возбудили уголовное дело по статье «Уклонение от административного надзора», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

Житель Хакасии промолчал о переезде, за что может лишиться свободы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала