top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровОткрыты для общественности

Открыты для общественности

3 июня 2019 г. в 07:45

Энергетики открыты для диалога с общественностью по всем вопросам, касающимся деятельности крупнейшего электросетевого предприятия в Хакасии. Об этом заявил главный инженер филиала ПАО «МРСК Сибири» (дочерняя компания ПАО «Россети») – «Хакасэнерго» Андрей Бунеев на встрече с представителями муниципальных органов власти. Участникам мероприятия презентовали клиентские сервисы компании и рассказали о грядущей цифровизации электросетей.

Ежемесячно энергетики Хакасии приглашают представителей общественности для встречи с руководством компании. Все желающие могут получить ответы на любые вопросы по энергоснабжению «из первых уст». Сегодня пообщаться с заместителем директора филиала по техническим вопросам – главным инженером филиала «Хакасэнерго» пришли специалисты администраций городских и сельских поселений Республики.

Главная тема сегодняшней встречи – организация направлений обращений населения в энергокомпанию для оперативного решения проблемных вопросов. Энергетики рекомендуют задействовать сервис, разработанный ПАО «Россети» - интернет-портал «Светлая страна». Единая база информации и обмена данными внутри компании позволяет в короткие сроки не только дать ответ потребителю из любого уголка России, но и по возможности инициировать проведение проверки или работ по устранению какого-либо повреждения в электросетях.

Большой интерес представители муниципалитетов проявили к теме цифровой трансформации электросетей. Андрей Бунеев презентовал пилотный проект, который с 2019 года планируют реализовать в Усть-Абаканском районе. Полная наблюдаемость работы электросети практически исключит риск энерговоровства, значительно снизит аварийность, в разы уменьшит время на поиск места повреждения линий электропередачи при неблагоприятных погодных явлениях и позволит на цифровом уровне в любое время суток контролировать потоки электроэнергии.

Обсудили участники встречи актуальные для Хакасии аспекты взаимодействия энергетиков и властей по электрофикации территорий районов при выделении земельных участков под индивидуальное жилищное строительство и промышленное назначение. Совместное планирование оснащения электросетевой инфраструктурой позволило бы не только ускорить развитие территорий, но и более рационально использовать бюджетные и тарифные средства.

Следующая встреча с руководством «Хакасэнерго» состоится 27 июня. Энергетики планируют провести «круглый стол» с представителями бизнес-сообщества Хакасии по востребованной теме технологического присоединение к электросетям. Также участники смогут проконсультироваться по вопросам эффективности инновационных методов энергосбережения на производстве и ознакомиться с видами сервисов для юридических лиц.

Открыты для общественности

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала