top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреТрамп угрожает Мексике выводом американских предприятий

Трамп угрожает Мексике выводом американских предприятий

3 июня 2019 г. в 08:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Если Мексика не решит проблемы США в области нелегальной миграции, то Штаты выведут с территории Мексики все американские предприятия, оставив страну без значительной доли дохода. Ранее Трамп уже угрожал Мексике, обещая значительно увеличить пошлины на мексиканские товары.

Трамп пообещал вывести компании США с территории Мексики, если Мексика не примет меры для пересечения нелегальной миграции из стран Центральной Америки в США. Об этом президент США Дональд Трамп написал накануне на своей странице в соцсети.

По оценкам Трампа, Мексике нужен лишь один день для того, чтобы полностью пресечь поток иммигрантов в США — «В противном случае наши компании и рабочие места вернутся в США!» — пишет Трамп.

Ранее Трамп уже выдвигал аналогичные требования в адрес Мексики, угрожая вводом повышенных пошлин на мексиканские товары. Известно, что ранее он уже объявлял о вводе пошлин размером в пять процентов и пообещал, что эти пошлины будут в дальнейшем расти.

Министр иностранных дел Мексики Марсело Эбрард выступил с заявление о том, что Мексика не может нести ответственность ни за растущие потоки иммигрантов в США, ни за рост употребления наркотиков в США, что влечет за собой и рост ввоз наркотиков на территорию Штатов. Он также заявил, что действия США не останутся без ответа со стороны Мексики.

Трамп угрожает Мексике выводом американских предприятий

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала