top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоДальневосточным танкистам выдали газотурбинные «восьмидесятки»

Дальневосточным танкистам выдали газотурбинные «восьмидесятки»

13 июня 2019 г. в 15:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Четыре десятка танков Т-80 с газотурбинным двигателем прошли модернизацию и были направлены на вооружение вооруженных сил РФ на Дальнем Востоке. Возможности этого танка не уступают современным Т-90, а климатические условиях для них — почти идеальные.

На вооружение дальневосточной танковой бригады поступили 40 модернизированных боевых танков Т-80БВМ, сообщает издание «Известия». Несмотря на то, что танки Т-80 состоят на вооружении российских войск давно, ранее их никогда не направляли на Дальний Восток, уточняет издание.

Однако, по мнению специалистов, как раз на Дальнем Востоке им самое место: высокогорья нет, воздух относительно чист — такие условия позволяют раскрыть весь потенциал газотурбинного двигателя танка Т-80.

Поэтому советские танки были изъяты из резерва и подвергнуты модернизации. Как утверждают специалисты, по боевым возможностям модернизированные танки не уступают Т-90.

Ранее сообщалось, что модернизированные Т-80 также направляются в арктические части российских вооруженных сил.

Дальневосточным танкистам выдали газотурбинные «восьмидесятки»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала