top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРоссия и ЕС будут рассчитываться в рублях и евро

Россия и ЕС будут рассчитываться в рублях и евро

14 июня 2019 г. в 09:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Россия и Евросоюз создадут совместную рабочую группу, которая займется разработкой системы расчетом между РФ и ЕС в рублях и евро. Это должно снизить риски как для российских, так и для европейских бизнесменов и позволит торговать без оглядки на мнение США.

Расчеты между Россией и Евросоюзом планируется перевести в национальные валюты — в евро и рубли, сообщает 13 июня «РИА Новости» со ссылкой на сообщение пресс-секретаря вице-премьера Антона Силуанова Андрея Лаврова.

Для этого, сообщает Лавров, будет создана совместная рабочая группа, которая начнет разработку соответствующего проекта. Ранее этот вопрос уже обсуждался на встрече Силуанова и вице-президента Еврокомиссии Мароша Шефчовича.

В частности, расчеты в нацвалютах могут коснуться поставок энергоносителей из России в ЕС — нефти и газа. Это, как предполагается, снизит риски для российских и европейских предпринимателей и сделает малозначимыми санкции США.

Известно также, что в ходе встречи Силуанова и Шефчовича обсуждался также вопрос об участии европейских компаний в реализации нацпроектов в России.

Россия и ЕС будут рассчитываться в рублях и евро

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала