top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреООН ожидает сокращения населения России к концу века

ООН ожидает сокращения населения России к концу века

18 июня 2019 г. в 11:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Уже к 2078 году население России может снизиться до менее чем ста миллионов человек, заявляют эксперты ООН. Это связывается с тем, что населения убывает естественным образом, а вот прибывать естественным образом оно не желает, что и приведет к достаточно печальному итогу.

К концу нынешнего века населения мира может превысить одиннадцать миллиардов человек, однако в России прироста ждать не следует: скорее всего, к концу века Россия начнет откровенно вымирать, сообщается в докладе ООН.

Согласно докладу, если, к примеру, Индия может к концу века обогнать Китай по численности населения, то население России уже к 2078 году снизится до менее чем 100 миллионов человек.

Связывается это с естественным процессом старения населения и продолжением демографического кризиса в стране. Таким образом, к концу века количество населения в стране может достичь 99,7 миллионов человек, причем большая часть из них — старики.

При этом, полагает ООН, всего лишь девять стран в мире обеспечат 50% всего прироста населения планеты — это Индия, Нигерия, Пакистан, Конго, Эфиопия, Танзания, Индонезия, Египет и США.

ООН ожидает сокращения населения России к концу века

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:19°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала