top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Видео

ГлавнаяВидеоРоссийские истребители перехватили бомбардировщики США

Российские истребители перехватили бомбардировщики США

18 июня 2019 г. в 10:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Группа американских бомбардировщиков приближалась накануне к российским границам со стороны Черного и Балтийского морей. Американские самолеты не вторглись в воздушное пространство России, однако российские истребители всё равно встретили их и помогли отвернуть назад.

Российские истребители Су-27 совершили перехваты бомбардировщиков В-52Н ВВС США, которые накануне совершили групповые маневры вблизи границ России. Об этом сообщает 17 июня «РИА Новости» со ссылкой на данные российского Национального центра управления обороной.

По данным центра, бомбардировщики совершали маневры вблизи российских границ, приближаясь со стороны Черного и Балтийского морей — с двух направлений. При этом, они не нарушили российских границ.

 

Уточняется также, что российские истребители также выполнили перехват по всем правилам.

Известно, что активность США и НАТО вблизи российских границ заметно усилилась в последнее время — весьма часто российские самолеты перехватывают действующие вблизи российских границ самолеты-разведчики, беспилотные летательные аппараты и бомбардировщики. Действуют американские и натовские самолеты, чаще всего, в районах морских баз РФ в Балтийском море, в районе Крыма и Краснодарского края, а также недалеко от российских баз в Сирии.

Российские истребители перехватили бомбардировщики США

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Tatiana 19 июня 2019 г. в 03:41

Наши молодцы!А америкосы когда нибудь получат..

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала