top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРосстат отметил ускорение темпов роста промпроизводства в России

Росстат отметил ускорение темпов роста промпроизводства в России

19 июня 2019 г. в 10:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Рост промпроизводства в России в период с начала года и до мая составил 2,4%. Как отмечается, обилие праздничных дней вовсе не повлияло отрицательно на рост промпроизводства — на самом деле, по сравнению с маем прошлого года, он даже вырос на один процент.

В период с января по май текущего года в России отмечено ускорение темпов роста промышленного производства на 2,4 процента, сообщает Росстат.

При этом, майские показатели были практически не хуже апрельских, несмотря на обилие праздничных дней — в мае объем производства составил 99,2 процента от апрельского уровня. Более того, по сравнению с маем 2018 года этот показатель выше на один процент.

Росстат указывает на то, что ряд отдельных отраслей показывал больший рост, нежели прочие: на четверть увеличилось производство подсолнечного масла, на 31,2% — производство тканей, на 7,6% увеличилось производство цемента и на 119% — производство товарного бетона.

Кроме того, наблюдается значительный рост производства алюминиевых конструкций (на 39,6%).

Растут и показатели производства тяжелой техники, таких как бульдозеры.

Росстат отметил ускорение темпов роста промпроизводства в России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала