top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

Общество

ГлавнаяОбществоВ Московской области нашли ядовитых каракуртов

В Московской области нашли ядовитых каракуртов

20 июня 2019 г. в 15:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Каракурты — хорошо известные ядовитые пауки, обитающие в Средней Азии. Они любят жаркий климат, однако с недавних пор этих пауков начали встречать и в Московской области. Впрочем, по мнению ученых, в Москву пауки понаехали случайно и скоро вымрут естественным образом — от холода.

В Московской области с недавних пор начали находить ядовитых пауков каракуртов, сообщает 19 июня «РИА Новости».

Раньше каракурты не встречались в Московской области — слишком холодный для них климат. Вероятно, пауки были завезены из среднеазиатских республик с фруктами, но не исключается, что их занесло с ветром: молодые паучата нередко путешествуют по воздуху с помощью паутины и могут подчас преодолевать значительные расстояния.

Кроме того, пауки могли проникнуть в Московскую область из Волгоградской или Саратовской областей,пользуясь установившейся жаркой погодой.

В любом случае, ученые отрицают возможность существования в Московской области долговременной колонии каракуртов и считают, что с наступлением холодов пауки вымрут.

Яд каракуртов весьма болезненный, известны смертельные исходы после укусов этих пауков. Однако сами эти пауки никогда не нападают — для того, чтобы пауки применил свой яд, требуется поставить его в безвыходное положение. Кроме того, естественными врагами каракуртов являются обыкновенные осы и ежи.

В Московской области нашли ядовитых каракуртов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала