top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ мире«Росатом» начал строительство АЭС в Венгрии

«Росатом» начал строительство АЭС в Венгрии

21 июня 2019 г. в 12:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Российская госкорпорация начала строительные работы на площадке АЭС «Пакш-2» в Венгрии. В задачи «Росатома» входит возведение более восьмидесяти объектов, которые обеспечат строительство двух энергоблоков атомной электростанции, которая производит почти половину всей электроэнергии в стране.

«Росатом» приступил к возведения почти восьми десятков объектов на атомной электростанции «Пакш-2» в Венгрии, сообщает 20 июня ТАСС.

Российские специалисты возведут более восьмидесяти объектов, которые должны использоваться для строительства двух энергоблоков атомной электростанции — речь идет об административных зданиях, монтажных цехах, складах и прочем.

АЭС «Пакш» производит около 40% все электроэнергии в Венгрии. Расширение АЭС позволит увеличить выработку электроэнергии, которой сегодня Венгрии не хватает — порядка трети используемой в стране электроэнергии приходится покупать за рубежом.

«Росатом» получил контракт на строительство двух энергоблоков на АЭС «Пакш» в 2014 году. Общая стоимость строительства оценивается в 12,5 миллиардов евро.

«Росатом» начал строительство АЭС в Венгрии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:18°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала