top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаОтпиши чиновнику – правительство запускает "Нацпочту"

Отпиши чиновнику – правительство запускает "Нацпочту"

18 июня 2010 г. в 15:09

:

Теги :

В ближайшее время правительство запустит интернет-сервис "Национальная почта", который позволит любому гражданину напрямую связаться с чиновником. Об этом заявил глава Минкомсвязи Игорь Щеголев во время рабочего визита в Урюпинск, пишет "Российская газета".

Государство будет гарантировать защиту этого сервиса от спама, а также неприкосновенность персональных данных российских граждан. Кроме того, гарантируется, что письма чиновникам, если их отослать через "Национальную почту", обязательно дойдут до адресата.

Пока министерство до конца не определило правила работы с "Национальной почтой", неизвестны и правила регистрации граждан, как и формат общения с сотрудниками госорганов.
Ожидается, что "Национальная почта" станет дополнением к порталу госуслуг.

Кроме портала, ориентированного на граждан, власти уже создали социальную сеть "Регионалочка" для чиновников, занятых в программе "электронное правительство". Кроме того, планируется разработка удовлетворяющего потребности госслужб национального браузера.

 

Отпиши чиновнику – правительство запускает "Нацпочту"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала