top
Песков подтвердил вывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров

В мире

ГлавнаяВ миреСМИ: Соглашения по Курилам между Россией и Японией не предвидится

СМИ: Соглашения по Курилам между Россией и Японией не предвидится

24 июня 2019 г. в 09:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Лидеры России и Японии могут встретиться во время саммита «большой двадцатки» в Осаке, однако заключения окончательного соглашения по «курильскому вопросу» ожидать не следует — ключевые разногласия между странами не преодолены.

Во время встречи лидеров России и Японии Владимира Путина и Синдзо Абэ во время саммита G20 в Осаке не следует ожидать заключения окончательного соглашения по вопросу о совместной хозяйственной деятельности на Южных Курилах, пишет 23 июня Kyodo, ссылаясь на дипломатические источники.

Соглашения не будет и причина этого — разногласия между Москвой и Токио по нескольким ключевым вопросам. В частности, речь идет о вопросах, связанных с туризмом и утилизацией отходов.

Сам вопрос о совместной хозяйственной деятельности России и Японии на Южных Курилах не обсуждался достаточно подробной с осени прошлого года — на первый план переговоров вышел вопрос о заключении мирного договора.

Никаких прорывов в вопросе заключения мирного договора между Россией и Японией также не ожидается — Япония не отказалась от требования передать ей Южные Курилы.

СМИ: Соглашения по Курилам между Россией и Японией не предвидится

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала