top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

В мире

ГлавнаяВ миреТрамп пообещал уничтожить Иран

Трамп пообещал уничтожить Иран

26 июня 2019 г. в 09:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Любая атака на силы США обернется для Ирана суровым ответом со стороны Штатов, вплоть до полного уничтожения государства, заявляет президент США Дональд Трамп. Он также заявил, что всё это время был «любезен» с Ираном, а иранцы такого слова как «любезность» просто не знают.

США могут уничтожить Иран, если иранские силы или подконтрольные им формирования совершат атаку в отношении «любой американской цели», заявил президент США Дональд Трамп. Об этом 25 июня сообщает ТАСС.

По словам Трампа, Иран не осознает реального положения вещей и не может оценить «любезности» США. В это же время, по мнению Трампа, «США сейчас несомненно являются самой мощной военной силой в мире», что дает ему основания полагать, что Штаты в силах уничтожить Иран.

Кроме того, Трамп поставил Ирану в вину гибель «двух тысяч американцев». Он также заявляет, что если Иран вновь атакует «американскую цель», то ответ США будет весьма суров.

Ранее официальный представитель МИД Исламской Республики Иран Аббас Мусави выступил с заявлением о том, что действия США (в частности — постепенное ужесточение санкционного режима) — деструктивны и «навсегда закрывают путь для дипломатии».

Трамп пообещал уничтожить Иран

Дональд Трамп. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала