top
Президент Путин принимает участие в международном форуме в Ашхабаде В аалах Катанов и Сафьянов открыли мемориалы участникам ВОВ Фотографы Хакасии стали победителями всероссийского конкурса РУСАЛа «Алюминий вокруг нас» Мошенники используют новую схему маскируясь под Госуслуги В Боградской больнице пациентов эвакуировали из-за пожара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ пригороде Краснодара произошло массовое отравление водопроводной водой

В пригороде Краснодара произошло массовое отравление водопроводной водой

26 июня 2019 г. в 09:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В одном из поселков рядом с Краснодаром отмечена вспышка кишечной инфекции. По предварительным данным, инфекция распространяется через водопроводную воду. На данный момент централизованное водоснабжение приостановлено, в поселок привозят воду из других районов края.

В пригороде Краснодара зарегистрирована вспышка кишечной инфекции, сообщает 25 июня «Интерфакс» со ссылкой на источник в администрации Краснодара.

По предварительной информации, инфекция распространяется через водопровод — вероятно, возбудители заболевания каким-то образом проникли в системы центрального водоснабжения пригорода.

Всего зарегистрировано 20 случаев заболевания.

На время изучения обстоятельств вспышки инфекции, ветка водопровода, питающая жилые дома, была отключена от подачи воды из возможного источника инфекции. Проводится анализ проб водопроводной воды. Окончательные результаты анализов будут готовы через три дня — в данный момент для жителей отключенных домов организован подвоз воды.

Всего в зоне возможного поражения инфекцией проживают порядка тысячи человек, уточняет издание.

В пригороде Краснодара произошло массовое отравление водопроводной водой

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-9°C, туман

  • USD ЦБ: 79.7296 EUR ЦБ: 93.5626

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала