top
«Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение» Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего» Российские штурмовые группы вошли в Новобахмутовку

В мире

ГлавнаяВ миреБоевики вновь атаковали российскую авиабазу в Хмеймиме

Боевики вновь атаковали российскую авиабазу в Хмеймиме

27 июня 2019 г. в 11:54

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Два кустарных беспилотника со взрывчаткой пытались проникнуть в воздушное пространство российской авиабазы в Сирии, однако силы ПВО их вовремя обнаружили и сбили. Никакого эффекта атака террористов, в итоге, не имела. Кто именно запустил дроны в сторону российской авиабазы — пока не сообщается.

Авиабаза Хмеймим в Сирии подверглась очередной атаке, сообщает 26 июня «РИА Новости» со ссылкой на сообщение российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии.

Террористические группы предприняли попытку нанести удар по российской авиабазе с помощью двух беспилотных летательных аппаратов, снабженных взрывчаткой. Они направлялись к Хмеймиму с юго-западного направления.

На подходе к российской авиабазе, беспилотники были обнаружены силами противовоздушной обороны и сбиты. Никакого ущерба базе они не нанесли, пострадавших в результате инцидента не было.

Какое именно формирование из действующих на территории Сирии могло быть причастно к атаке — не сообщается.

Кроме того, представители Центра по примирению сторон указывают, что в южной части Идлибской зоны сохраняется угроза организации провокаций с применением химического оружия против местного населения.

Боевики вновь атаковали российскую авиабазу в Хмеймиме

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала