ГлавнаяСпортВолейболисты из Хакасии готовятся к первенствам Европы

Волейболисты из Хакасии готовятся к первенствам Европы

2 июля 2019 г. в 16:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Вероника Думрауф и Никита Борчиков из Хакасии в составах сборных страны участвуют в международных турнирах в рамках подготовки к первенствам Европы.

Хакасия, 2 июля: Тридцатого июня состоялся финал Международного юношеского турнира по волейболу в Сардинии. Наши девушки U16 вышли в финал и в решающем матче обыграли сборную Словакии со счётом 3:1 (25-12, 22-25, 25-14, 25-19). Приз "лучшего игрока" тоже за российской командой - им стала Арина Федоровцева. Эти соревнования стали генеральной репетицией перед первенством Европы, которое стартует в Италии и Хорватии уже на следующей неделе. В составе сборной на позиции "либеро" выступит Вероника Думрауф из Хакасии, воспитанница спортивной школы олимпийского резерва комплексной "ЦСКА-Хакасия" (тренер: Ирина Золотухина).

В настоящее время в рамках подготовки к первенству Европы Никита Борчиков из Хакасии в составе сборной страны (U17) на позиции связующего участвует в международном турнире в Чехии. Первенство Европы среди юношей состоится в Болгарии с 11 по 22 июля. Спортсмен тренируется под руководством Сергея Журавина (РДЮСШ п.Белый Яр) на базе универсального спортивного зала "Колос" (с.Белый Яр).