top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВзрыв "Урала" на Урале с погибшими и пострадавшими

Взрыв "Урала" на Урале с погибшими и пострадавшими

7 июля 2019 г. в 10:32

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

В Свердловской области, на автодороге Карпинск – Кытлым произошла авария бензовоза на базе автомобиля "Урал". Дорога в этом месте технологическая, которая применяется при добыче полезных ископаемых (ровный, утрамбованный грунт).

Как сообщается, водитель бензовоза не справился с управлением, машина вылетела в кювет и перевернулась. Из-за удара и опрокидывания произошла разгерметизация цистерны с последующим возгоранием топлива, а затем и взрывом.

Пожарные в течение 10 минут полностью ликвидировали пламя, накрыв его пеной. Сам водитель бензовоза не пострадал, но отделаться лёгким испугом у него вряд ли получится. Всё дело в том, что на момент аварии он допустил две фатальные ошибки.

Во-первых, он был пьян, это подтвердила экспертиза. А во-вторых (и это самое страшное) незадолго перед аварией он встретил на дороге туристов и предложил их подвезти, посадив прямо на цистерну сверху порядка семи человек.

При аварии и последовавшем за ней взрыве, как минимум трое из них погибли (есть данные об увеличении числа погибших до 4х человек, но они пока полностью не подтверждены), остальные получили травмы разной степени тяжести, причём одного из них, подростка 2005 года рождения, пришлось экстренно вертолётом доставить в больницу Екатеринбурга.

Как уточнили в пресс-службе регионального ГУ МЧС, в цистерне находилось лишь пол-тонны топлива из 4,5 тонн возможных, что могло привести к ещё большему количеству жертв.

Взрыв "Урала" на Урале с погибшими и пострадавшими

Фото: 66.mchs.gov.ru

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала