top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоКриминальный авторитет получил срок за угрозы журналисту

Криминальный авторитет получил срок за угрозы журналисту

7 июля 2019 г. в 15:42

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Теги : афанасьев

Предполагаемый криминальный авторитет Андрей Ащеулов за угрозы редактору хакасского журнала Михаилу Афанасьеву получил реальный срок. Ащеулова признали виновным в воспрепятствовании законной профессиональной деятельности журналиста (часть 3 статьи 144 УК).

Угрозы начались после выхода статьи в 2016 году в журнале «Новый фокус» о местной преступной группировке, написанной Афанасьевым. «Здорово, смертник. Я уже рядышком. Я тебе оторву все. Записывай этот разговор, беги в полицию, пиши заявление» - так угрожал Ащеулов.

Как у нас обычно и бывает, Следственный комитет сначала отказывался возбуждать уголовное дело. Однако позже им всё-таки пришлось начать расследование. В итоге, Курагинский районный суд Красноярского края 26 июня всё же приговорил Ащеулова к двум годам и двум месяцам колонии за угрозы Михаилу Афанасьеву.

А перед этим, в январе 2019 года, Ащеулова приговорили к 18 годам заключения за другие преступления, что при наложении двух сроков дало один общий – 18 лет и два месяца в колонии особого режима.

Криминальный авторитет получил срок за угрозы журналисту

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала