top
Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров Шойгу поручил упростить процедуры постановки техники на вооружение

Общество

ГлавнаяОбществоПаводок в Иркутской области уничтожил 11 тысяч га посевов

Паводок в Иркутской области уничтожил 11 тысяч га посевов

10 июля 2019 г. в 15:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В зону затопления попали около шестидесяти фермерских хозяйств и сельскохозяйственных организаций, были затоплены более одиннадцати тысяч гектаров посевов и порядка 797 тонн зерна. Убытки пока не подсчитаны, но уже очевидно, что они колоссальны.

Паводок в Иркутской области привел к затоплению пахотных земель, от разлива воды пострадали посевы на площади более 11 тыс. га, сообщает 10 июля ТАСС со ссылкой на данные МЧС.

Источники в МЧС сообщают, что под воду ушли порядка 60 крестьянских фермерских хозяйств и сельскохозяйственных организаций. Было затоплено 400 гектаров пастбищ, 781 гектар сенокосов. Также были уничтожены 797 тонн зерна и 120 тонн сена.

Общая сумма ущерба пока остается неизвестной.

Ранее сообщалось о том, что в Иркутской области в 107 населенных пунктах региона от воды пострадали 10,8 тысяч жилых домов и 49 зданий социально значимых учреждений. Кроме того, серьезно пострадали 48 участков автомобильных дорог и получили сильные повреждения 22 автомобильных моста.

До сих пор в списках пропавших без вести числятся девять человек. Также известно, что количество погибших от паводка составило 24 человека. В регионе продолжает действовать режим ЧС.

Паводок в Иркутской области уничтожил 11 тысяч га посевов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала