top
В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала

В мире

ГлавнаяВ мире"Аль-Каеда" призвала египтян остерегаться Обамы

"Аль-Каеда" призвала египтян остерегаться Обамы

3 июня 2009 г. в 10:32

:

Теги :

Один из лидеров "Аль-Каеды" Айман аль-Завахири распространил очередное аудиообращение в преддверии визита президента США Барака Обамы в Египет. Об этом в среду сообщает Agence France-Presse со ссылкой на организацию SITE Intelligence Group, которая занимается мониторингом исламистских сайтов и СМИ.

"Его (Обамы) кровавые послания доходили и доходят до мусульман, и их нельзя скрыть за общественными кампаниями, фарисейскими визитами и элегантными словами", - подчеркнул аль-Завахири.

По словам второго человека в "Аль-Каеде", те египтяне, которые ждут Обаму с визитом, являются "рабами Америки", превращают Египет в "международную базу пыток" и способствуют осаде палестинцев в Газе.

Уроженец Египта Аль-Завахири призвал египтян остерегаться Обамы - "преступника, который приехал получить жульническим путем то, чего не смог добиться после того, как моджахеды сорвали крестовый поход Америки в Ираке, Афганистане и Сомали".

По данным SITE, аудиообращение аль-Завахири содержится в 12-минутном фильме под названием "Мучители Египта и агенты Америки приветствуют Обаму", пишет Лента.ru. Фильм подготовлен группой "Аль-Захаб", осуществляющей информационное обеспечение деятельности "Аль-Каеды".

"Аль-Каеда" призвала египтян остерегаться Обамы

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала