top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияВ общежитиях ХГУ станет красивее

В общежитиях ХГУ станет красивее

13 июля 2019 г. в 17:45

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Во всех зданиях, где в течение учебного года живут иногородние студенты, пройдет косметический ремонт, где-то бригады выполнят сантехнические работы. В главном вузе Хакасии говорят, что успеют подготовить общежития к 1 сентября.

ХГУ имени Н. Ф. Катанова начал подготовку к 1 сентября. В  ближайшие два месяца специалисты управления эксплуатации, ремонта и строительства займутся косметическим ремонтом в общежитиях вуза и выполнят сантехнические работы. Например, в общежитиях №2 и №8 будут отремонтированы места общего пользования: кухни, душевые и уборные. "Кроме того, планируем замену систем горячего и холодного водоснабжения в учебном корпусе №1 и ремонт аудиторий на втором этаже корпуса №5. В этих кабинетах будут заниматься студенты медико-психолого-социального института", – говорит начальник УЭРиС Сергей Бобровник.

Также в учебных корпусах отремонтируют актовый, танцевальный, спортивные залы, лестницы, помещения библиотеки, архива. А корпус №13 ждет обновление фасада. Всего на проведение этих ремонтов вуз инвестирует 4,5 миллиона рублей.

Отметим, что ежегодно ХГУ принимает около 2,5 тысяч студентов. Чуть более 30 процентов из них живет в Абакане и не нуждается в общежитии, столько же – останавливаются у родственников или снимают жильё. Остальные ребята заселяются в общежития вуза. В десяти жилых корпусах университета предусмотрено 1 000 комнат для проживания студентов.

В общежитиях ХГУ станет красивее

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала