top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаНа Аршановском установили самую современную электроподстанцию

На Аршановском установили самую современную электроподстанцию

15 июля 2019 г. в 12:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Новая электроподстанция была запущена на разрезе Арашновский — строительство продолжалось полтора года и обошлось в пятьсот миллионов рублей, однако в итоге разрез получил самую современную в республике систему электроснабжения.

Хакасия, 15 июля: На разрезе Аршановский запущена самая современная в республике электроподстанцию напряжением 110 киловольт, сообщает АИС.

Вместе с подстанцией на разрезе также была запущена в эксплуатацию 18-километровая линия электропередач. Все вместе — подстанция и ЛЭП - призвано обеспечить бесперебойное электроснабжение предприятий разреза.

Возведения систем подстанции и ЛЭП продолжалось около полутора лет, общая сумма инвестиций в проект составила порядка 500 млн рублей. При возведении всех комплексов применялось наиболее современное оборудование — так, исполнительный директор разреза Евгений Юрин заявил, что «на подстанции внедрены самые современные устройства режимной, сетевой и противоаварийной автоматики».

Он также указал, что на подстанции применена система, которая обеспечит сбор и передачу информации, с помощью которой будет обеспечиваться управления коммутационными аппаратами и контроль за их работой.

Как подчеркивается, специалисты, участвовавшие в возведении подстанции, учли, что она будет работать в зоне повышенной сейсмической активности. Все системы подстанции рассчитаны на бесперебойную работу в условиях сейсмической активности до 7 баллов по шкале Рихтера.

На Аршановском установили самую современную электроподстанцию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала