top
В Красноярском крае вводят запрет на посещение лесов с начала мая В Саяногорске дети участников СВО сделали открытки к юбилею Победы «Хакасэнерго» вводит усиленный контроль за оборудованием из-за ухудшения погоды Партию контрабандных электронных сигарет изъяли в Хакасии Отопление в Абакане отключат 1 мая

В мире

ГлавнаяВ миреЕС введет санкции против Турции

ЕС введет санкции против Турции

16 июля 2019 г. в 08:24

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Совет ЕС накануне принял решение о введении санкций в отношении Турции из-за продолжающихся работ турецких специалистов-геологов на кипрском шельфе. Среди санкций — новые препятствия для вступления Турции в ЕС, а также приостановка переговоров, касающихся воздушных перевозок.

ЕС может в ближайшее время ввести санкции против Турции из-за буровых работ в исключительной экономической зоне Кипра, сообщает 15 июля «Интерфакс».

Накануне Совет ЕС принял решение о возможности введения санкций против Турции. В перечне возможных санкций — приостановка переговоров по всеобъемлющему соглашению о воздушном транспорте, а кроме того — отказ от проведения Совета ассоциации и другие переговоров, касающихся европейско-турецких отношений.

Также предполагается возможность сокращения выделяемой Турции помощи, направленной на подготовку к вступлению Турции в ЕС.

Совет ЕС называет работы по бурению в кипрской исключительной экономической зоне незаконной и призывает Турцию свернуть все такие работы.

Российские представители выступили с заявлением о том, что возражают против введения санкций против Турции, хотя и не поддерживают действия турецких буровиков. Представители Турции заявили что действия ЕС не повлияют на продолжение буровой активности.

ЕС введет санкции против Турции

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 81.4933 EUR ЦБ: 92.837

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала