top
Из ряда опасных районов Белгородской области вывезут девять тысяч детей Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий

Политика

ГлавнаяПолитикаСМИ: РФ отказала в визах тридцати учителям Англо-американской школы

СМИ: РФ отказала в визах тридцати учителям Англо-американской школы

17 июля 2019 г. в 08:24

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Три десятка преподавателей московской Англо-американской школы не смогли въехать в Россию из-за того, что им отказали в получении российской визы. Эти преподаватели должны были учить детей иностранных дипломатов и бизнесменов, для которых английский является родным языком.

Российский МИД отказался выдать визу на въезд трем десяткам преподавателей Англо-американской школы в Москве, сообщает издание The New York Times со ссылкой руководителей школы.

Тридцать учителей — это пятая часть преподавательского состава школы, отмечает издание. Таким образом, полной остановки учебного процесса, скорее всего, не будет.

Издание также указывает, что в этой школе обучаются дети англоязычных дипломатов и бизнесменов — например, из США, Британии и Австралии. Всего в школе учатся около 1,2 тысяч человек из 60 стран мира.

Журналисты приводят мнение члена школьного совета Хизер Бирнс, которая призывает российские власти «не вмешивать школьников в решение политических разногласий между властями наших стран». Однако издание ничего не пишет о том, что ранее США также неоднократно немотивированно отказывали российским гражданам во въезде — так, например, ранее власти США отказались продлить визу главному тренеру России по вольной борьбе Дзамболату Тедееву.

СМИ: РФ отказала в визах тридцати учителям Англо-американской школы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала