top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпортГлавного тренера сборной РФ по борьбе не пустили в США

Главного тренера сборной РФ по борьбе не пустили в США

12 июля 2019 г. в 15:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Власти США отказали главному тренеру сборной России по вольной борьбе Дзамболату Тедееву в продлении визы. Причины этого не называются. В то же время, считается, что причиной этого стали заявления Тедеева в поддержку президента России Владимира Путина и критика в адрес грузинского журналиста Георгия Габунии.

В США отказали в продлении визы для главного тренера сборной России по вольной борьбе Дзамболата Тедеева, сообщает 11 июля ТАСС со ссылкой на сообщение самого Тедеева.

Официальные представители администрации США не назвали причин для такого решения, однако, согласно мнению самого Тедеева, причины для такого решения кроются в области политики: «Вижу, что моё заявление в адрес грузинского журналиста не осталось незамеченным. Плохо, что спорт всё чаще смешивают с большой политикой», — заявил Тедеев.

Ранее Тедеев раскритиковал грузинского журналиста Георгия Габунию, который в эфире телеканала «Рустави 2» нецензурно высказался в адрес президента России Владимира Путина. Тедеев заявил, что поступок Габунии — «негодяйский и нечеловеческий».

Главного тренера сборной РФ по борьбе не пустили в США

Дзамболат Тедеев. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала