top
На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ Абрамченко поручила обеспечить противопожарные меры на сельхозземлях

В мире

ГлавнаяВ миреМиллионы индийцев оказались в зоне затопления после мощных ливней

Миллионы индийцев оказались в зоне затопления после мощных ливней

17 июля 2019 г. в 15:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В индийском штате Ассам уже на протяжении недели продолжаются мощные муссонные ливни, которые унесли жизни не менее двадцати человек. Реки в штате вышли из берегов, в зоне затопления оказались около 5,2 миллионов человек, свыше 150 тысяч человек вывезены в лагеря временного размещения.

Около 5,2 миллиона человека попали в зону затопления из-за сильных муссонных ливней, которые уже на протяжении недели льют в индийском штате Ассам, сообщает телеканал NDTV.

Разлив рек (в частности крупнейшей в штате реки Брахмапутра) вынудил власти эвакуировать и разместить в лагерях временного размещения более 150 тысяч человек. Всего под удар стихии попали 30 из 33 округов штата. Под воду целиком или частично попали более 4600 деревень.

Есть данные о погибших — на сегодняшний день подтверждена информация о гибели 20 человек.

В оказании помощи местным жителям принимают участие Национальные силы реагирования на стихийные бедствия и армия (включая военную авиацию).

Под воду ушел парк Казиранга, где обитают различные редкие животные, включая вымирающих однорогих носорогов. Сотрудники парка соорудили для животных специальные платформы, которые, как сообщается, действительно помогли многим из них укрыться от бедствия.

Миллионы индийцев оказались в зоне затопления после мощных ливней

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала