top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСледком возбудил уголовное дело после усыновления гей-парой детей

Следком возбудил уголовное дело после усыновления гей-парой детей

18 июля 2019 г. в 14:24

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В отношении сотрудников органов соцзащиты в Москве возбуждено уголовное дело — по данным следствия, сотрудники опеки отдали двух детей на воспитание двум мужчинам-гомосексуалистам, отдавая себе отчет в ситуации. Также уточняется, что дети находятся в семье с 2010 года.

В Москве возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников органов соцзащиты, которые в 2010 году отдали на воспитание двум мужчинам-гомосексуалистам на воспитание двух детей, сообщает пресс-служба СК РФ.

Уголовное дело возбуждено по факту ненадлежащего исполнения своих обязанностей по осуществлению контроля за условиями жизни и воспитания усыновленных детей. Как уточняется, сотрудники соцзащиты знали о характере отношений мужчин и тем не менее, передали им двух мальчиков.

Следствие указывает, что дети официально усыновлены одним из мужчин. Оба мужчины требуют от детей называть их отцами. «При этом он [усыновитель] пропагандирует нетрадиционные отношения, формируя у детей искаженные представления о семейных ценностях», — сообщает пресс-служба Следкома.

Ранее о возбуждении подобных уголовных дел в России не сообщалось — это первый подобного рода инцидент в стране. По существующим данным, дети всё ещё находятся под опекой мужчин.

Следком возбудил уголовное дело после усыновления гей-парой детей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала