top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёров«Городская среда» открывает новые возможности для молодых специалистов

«Городская среда» открывает новые возможности для молодых специалистов

18 июля 2019 г. в 15:26

Благодаря проекту «Единой России» «Городская среда» студенты Хакасии получили возможность применить свои знания в практической работе. В текущем году учащимися и преподавателями Хакасского госуниверситета подготовлено 13 проектов по благоустройству дворовых территорий Абакана.

Работы предусматривают рациональное размещение парковки, площадки для тихого отдыха, спортивную зону с уличными тренажерами, игровую территорию, озеленение и так далее. Опыт разработки у студентов довольно обширен: за три года ими создано около 40 проектов благоустройства. И большая часть идей молодежи нашла практическое воплощение.

– В своё время, когда мы только начинали партийный проект «Городская среда», то у некоторых глав муниципалитетов был скепсис по поводу того, что мы предлагали привлекать студентов наших вузов к разработке дизайн-проектов. Но мы настойчиво продвигали позицию, что нужно это делать. В результате, сначала профильные кафедры наших вузов стали разрабатывать дизайн-проекты по «Городской среде» для районов, а затем, когда стал очевиден хороший результат их работы, студентов допустили и к разработке дизайн-проектов для городов Хакасии. Это очень важный момент, поскольку благодаря «Городской среде» из стен вузов выходят молодые люди с практическим опытом работы, не теоретики, – такую оценку дал координатор проекта «Городская среда» от партии «Единая Россия» по Республике Хакасия Виктор Лебедев.

«Городская среда» открывает новые возможности для молодых специалистов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала