top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаЯпонский генконсул покидает Россию

Японский генконсул покидает Россию

23 июля 2019 г. в 15:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Генеральный консул Японии на Сахалине покинет Россию и вернется в Японию. Его преемник пока не назначен. Сам уходящий генконсул был назначен на этот пост в 2016 году, а его предшественник проработал на этой должности порядка десяти месяцев.

Рюити Хирано, генеральный консул Японии в Южно-Сахалинске, завершает работу в России и продолжит карьеру в Японии, сообщает 23 июля «РИА Новости» со ссылкой на заявление самого дипломата.

«Распоряжение о завершении службы на Сахалине поступило 23 июля из Японии. Я доработаю до конца августа», — заявил Хирано. Он уточнил, что дальнейшая его работа будет продолжаться, скорее всего, уже в Японии, но в какой должности — пока неизвестно.

Кто станет преемником генконсула — пока неизвестно. Сообщается, что кандидатура преемника пока находится на стадии согласования.

Рюити Хирано возглавил японское генконсульство на Сахалине в июле 2016 года, то есть он проработал почти ровно три года на этой должности. Его предшественник, Акира Имамура проработал на этой должности порядка десяти месяцев.

Японский генконсул покидает Россию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала