top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоТеперь из-за дождей топит Амурскую область

Теперь из-за дождей топит Амурскую область

27 июля 2019 г. в 13:58

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Уровень воды в реке Амур в районе Благовещенска - за сутки поднялся на 1,5 метра, до выхода на пойму осталось около метра, сообщает Амурский гидрометеоцентр.

"В районе Благовещенска подъём уровня воды в реке Зея за сутки составил 113 см, в Амуре – 150 см. До отметок выхода воды на пойму осталось на Зее – 50 см, на Амуре – 100 см. А на 28 июля опять прогнозируются сильные дожди на западе и юге области.

По данным метеорологов, из-за быстрого подъема воды в реках есть угроза подтопления ряда населенных пунктов. 25 июля 2019 года в Амурской области объявлен режим чрезвычайной ситуации. На утро субботы, по данным ГУ МЧС по региону, подтоплено 593 частных жилых дома, 430 из них находится в Мазановском районе Приамурья.

Также, по данным ведомства, в области подтоплено 1286 придворовых территорий, на 25 участков автомобильных дорог уже вышла вода. Отрезанными от транспортного сообщения остаются 12 населенных пунктов.

На территории Приамурья из подтопленных населенных пунктов эвакуировано 980 человек, из них 333 ребенка. В пунктах временного размещения находятся 444 человека, из них 177 детей, у родственников - 536 человек, из них 156 детей.

В пятницу пресс-служба регионального главка МЧС сообщила, что спасатели не исключают в Приамурье повторения сценария паводка 2013 года, когда произошел самый масштабный паводок на Амуре за всю историю наблюдений. В зону подтопления тогда попали более 190 тысяч человек, были затоплены тысячи жилых домов, дороги, предприятия. Пострадали Амурская, Еврейская автономная области и Хабаровский край.

Теперь из-за дождей топит Амурскую область

Фото МЧС России

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Андрей 28 июля 2019 г. в 08:44

Я не верю что топит из-за дождей,опять какая то техническая ошибка

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала