top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияДень Крещения Руси отметили в Хакасии

День Крещения Руси отметили в Хакасии

29 июля 2019 г. в 08:31

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Накануне отмечался православный праздник День крещения Руси. Дата приурочена дню памяти святого равноапостольного великого князя Владимира (крестителя Руси), который считается небесным покровителем войск национальной гвардии Российской Федерации. Потому росгвардейцы Хакасии отправились в собор и отметили праздник там.

Сотрудники и военнослужащие Росгвардии в Хакасии посетили Спасо-Преображенский кафедральный собор в Абакане, где приняли участие в Божественной Литургии и праздничном молебне. Офицер группы по работе с личным составом майор Константин Пичугин рассказал, что князь Владимир стал небесным покровителем ведомства по благословению Патриарха Московского и всея Руси. "Для военнослужащих и сотрудников структуры это стало знаком того, что они выполняют поистине высокую и непростую миссию для Отечества - оберегают покой граждан, защищают их от преступных посягательств, ведут непримиримую борьбу с терроризмом", – отметил майор Константин Пичугин.   

В канун Дня крещения Руси протоиерей Александр Ильин – помощник командира пятой отдельной Познанской Краснознаменной железнодорожной бригады Министерства обороны (дислоцированной в Абакане) по работе с верующими посетил подразделения территориального управления Росгвардии. Священнослужитель провел с личным составом беседу, рассказал об особом смысле, который несет для русского человека этот православный праздник, а также о вкладе князя Владимира в объединение народа, его историю, культуру и нравственность.

Отец Александр напутствовал росгвардейцев на то, чтобы в работе они сохраняли силу духа, пребывали в душевной гармонии и руководствовались только добрыми помыслами.

День Крещения Руси отметили в Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала