top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаРоссия и Иран расширят военное сотрудничество

Россия и Иран расширят военное сотрудничество

30 июля 2019 г. в 08:24

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Представители двух стран достигли соглашения о расширении военного сотрудничества между странами. Представители Ирана отметили, что это первое подобное соглашение, оно может рассматриваться как «поворотный момент в отношениях Тегерана и Москвы в сфере обороны».

Минобороны РФ и Генеральный штаб Вооруженных сил Ирана подписали меморандум о взаимопонимании в целях расширения двусторонних связей в области оборонного сотрудничества, сообщает агентство Mehr со ссылкой на заявление командующего ВМС Ирана Хосейна Ханзади.

Ханзади уточнил, что меморандум был подписан во время его визита в Москву. Он указывает, что это соглашение является первым таким соглашением между государствами. Он оценивает подписание этого меморандума как «поворотный момент в отношениях Тегерана и Москвы в сфере обороны».

Кроме того, ранее сообщалось о том, что Москва и Тегеран проведут военно-морские учения в районе Ормузского пролива. Также стороны намерены усилить совместные действия по обороне в районе Каспийского моря.

Ханзади прибыл в Россию 27 июля. В числе прочего, в целях его визита было проведение переговоров с представителями российских вооруженных сил и участие в праздновании Дня Военно-морского флота России.

Россия и Иран расширят военное сотрудничество

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала