top
В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМинсельхоз: В России ожидается рекордный урожай овощей

Минсельхоз: В России ожидается рекордный урожай овощей

31 июля 2019 г. в 08:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Минсельхоз ожидает в текущем году рекордный урожай тепличных овощных культур — он на 40% превысит урожай прошлого года и составит, в целом, почти полтора миллиона тонн. Это означает, что сезон дешевых овощей продлится несколько дольше обычного.

В нынешнем году овощи будут несколько дешевле — это обычная практика для конца лета-начала осени, но в нынешнем году сезон дешевых овощей продлится чуть дольше, заявляет Минсельхоз. Об этом 31 июля сообщают «Известия».

По данным ведомства, в нынешнем году урожай овощей буде выше прошлогоднего на 40% — без малого, на половину. Общий урожай тепличных овощных культур в России прогнозируется на уровне в 1,4 миллиона тонн, что станет новым рекордом для страны.

Кроме того, велик будет и общий сбор для овощей открытого грунта — порядка 5,1 миллиона тонн. В то же время, говорить о рекорде в этой области пока не приходится — в прошлом году урожай был практически таким же.

Рост производительности овощеводов связывается с ростом инвестиций в эту область, а также модернизацией самой отрасли, которая активизировалась в 2014 году. С тех пор удалось построить и усовершенствовать порядка тысячи гектаров высокотехнологичных теплиц, в эксплуатацию из них введено порядка 350 гектаров. Общая площадь зимних теплиц в России увеличилась до 2,5 тыс. га, что на четверть превышает показатель 2014 года.

Минсельхоз: В России ожидается рекордный урожай овощей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала