top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияНародный фронт в Хакасии говорит о наступивших перебоях с поставками продуктов

Народный фронт в Хакасии говорит о наступивших перебоях с поставками продуктов

6 августа 2019 г. в 01:52

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

С 5 августа по всей Хакасии начались перебои с поставками питания в учреждения здравоохранения и образования. Предприниматели, выполняющие эти поставки, предупреждали, что так будет. Как сообщают в региональном отделении ОНФ, поставщики рассказали, что с ними уже полгода не рассчитываются по госконтрактам, из-за чего заводы приостановили отпуск товара в долг.

Предприниматели говорят, что с начала июля обивали пороги правительства, но получать деньги стали только после того, как о проблеме заговорили СМИ. На прошлой неделе Минфин Хакасии отчитался, что больше 20 млн рублей уже направили на погашение долгов перед поставщиками продуктов. Предприниматели уверяют, что денег не получили, пришли какие-то крохи все. "Тем не менее, чтобы из-за отсутствия питания не пришлось закрывать детсады, мы привезли им сегодня то, что у нас было на складах – не скоропортящееся",- пояснили предприниматели представителям ОНФ.

Отмечается, что детсады и учреждения здравоохранения по всей Хакасии 5 августа не получили кисломолочную продукцию, фрукты и мясо, а крупы и овощи были отгружены в недостаточном количестве. Сообщается, что от администрации Абакана деньги сегодня начали поступать.

После встречи мэра Черногорска Василия Белоногова с активистами ОНФ предпринимателю от администрации было выдано гарантийное письмо по оплате задолженности. Благодаря этому документу молочный завод разблокировал поставки, и с завтрашнего дня детские сады города угольщиков начнут получать кисломолочную продукцию.

Народный фронт в Хакасии говорит о наступивших перебоях с поставками продуктов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала