top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

Культура

ГлавнаяКультураДетям Хакасии предлагают написать о театре

Детям Хакасии предлагают написать о театре

6 августа 2019 г. в 01:43

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В России реализуется культурно-образовательный проект "Театр - дети". Это два конкурса, в которых юные театралы смогут проявить свои творческие способности. Школьникам в возрасте от шести до десяти лет предлагают создать рисунок, посвященный театру.

Школьникам в возрасте от 11 до 16 лет предлагают написать театральную рецензию. Оба конкурса пройдут в два этапа: региональный, который продлится по 18 августа и федеральный (с 19 августа по 1 сентября).

Рисунок на театральную тематику должен быть цветным, выполнить его можно в любой технике. Главное требование - работа должна быть выполнена без помощи родителей и педагогов. Старшим школьникам нужно написать сочинение о просмотренном спектакле из раздела «Театр - дети» на портале.

Конкурсантам необходимо объяснить почему была выбранная именно данная постановка; описать эмоции, вызванные просмотренным спектаклем, а также уточнить, какая сцена вызвала наиболее сильный отклик в душе. По желанию автора можно указать, насколько сильно ему запомнились сценические костюмы, декорации, а также насколько ярко были раскрыты образы и характеры персонажей спектакля. Конкурсные работы принимаются на электронную почту: teater.detyam@yandex.ru.

Победители регионального этапа двух конкурсов получат путевку в Международный детский центр «Артек» на специальную смену, посвященную Году театра.

Детям Хакасии предлагают написать о театре

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала