top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреВ Киргизии задержали экс-президента Атамбаева

В Киргизии задержали экс-президента Атамбаева

9 августа 2019 г. в 10:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Со второй попытки киргизский спецназ сумел задержать экс-президента государства Алмазбека Атамбаева. По существующим данным, накануне силовики предприняли новую попытку штурма резиденции экс-президента, но тот, в конце-концов, просто дался сам.

Киргизские силовики накануне предприняли вторую попытку штурма резиденции экс-президента страны Алмазбека Атамбаева, на этот раз — успешную. Как уточняет ТАСС, Атамбаев сдался сам и какую именно роль в в его задержании сыграли штурмовые отряды спецназа — неясно.

Сообщается, что во втором штурме резиденции Атамбаева в селе Кой-Таш приняли участие более двух тысяч бойцов силовых структур. После задержания Атамбаева (вместе с другими задержанными — экс-чиновниками и другими сторонниками Атамбаева) доставили в здание МВД Киргизии.

После задержания бывшего президента, в Бишкеке начались массовые протесты и беспорядки. Общее количество пострадавших оценивается более чем в сто человек, сообщалось о применении огнестрельного оружия с обеих сторон.

На данный момент, сообщает МВД республики, ситуация в Бишкеке стабилизирована.

В Киргизии задержали экс-президента Атамбаева

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала