top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Культура » Анонсы

ГлавнаяКультураАнонсыЖителям Хакасии предлагают проголосовать за кино телефонами

Жителям Хакасии предлагают проголосовать за кино телефонами

9 августа 2019 г. в 12:49

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В столице Хакасии во второй раз стартует фестиваль уличного кино. Только пройдут показы совсем не под открытым небом, а в ГЦК «Победа». Посмотреть лучшие короткометражки молодых режиссеров могут все желающие и бесплатно.

13, 14 и 16 августа в Абакане состоятся конкурсные показы Всемирного Фестиваля уличного кино. Жители и гости столицы хакасии смогут бесплатно посмотреть хорошие короткометражки, а потом выбрать из них лучшую. Голосование за фильмы пройдет в необычном формате. Если картина понравилась, нужно будет посвятить фонариком или мобильным телефоном. Органзаторы всех посчитают и назовут короткометражки, за которые отдано больше всего голосов зрителей в Абакане.

Этим летом больше 1 000 городов России примут самый масштабный смотр короткометражного кино под открытым небом в мире. Народного фаворита по итогам всех просмотров определят к сентябрю

В этом году организаторы обещают емкую, наполненную эмоциями и оригинальными сценарными ходами программу, которой нет в открытом доступе. Это будут короткометражки, которые сняты молодыми авторами. «Многие думают, что короткий метр – это какой-то молодежный арт-хаус, неинтересный широкому зрителю. Это совершенно не так! Профессионально сделанная короткометражка ужимает часовую историю до 5 минут, вызывая те же эмоции за меньшее время. За вечер публика успевает поплакать на крутой драме и вдоволь посмеяться на какой-нибудь черной комедии», – комментирует основатель проекта Александр Щеряков.

Показы в малом зале ГЦК "Победа" будут начинаться 13,14, и 16 августа в 18:00. Вход свободный. Телефон для справок: 306-458.

Жителям Хакасии предлагают проголосовать за кино телефонами

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала