top
Жительницу Хакасии мошенник "нагрел" на покупке бампера На водоёмах Хакасии открывается навигация Степной пожар площадью 5 квадратных километров тушили в окресностях Подсинего В Боградском районе произошло лобовое столкновение из-за выезда на встречную полосу «Алюминиевая викторина» прошла в центральной библиотеке Саяногорска

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Приморье выпала полумесячная норма осадков

В Приморье выпала полумесячная норма осадков

12 августа 2019 г. в 08:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В минувшее воскресенье до районов Приморья добрались ливни, которые принес с собой тайфун «Лекима», атаковавший накануне Китай. Ливни вылили на Приморье полумесячную норму осадков — до 50 миллиметров. Местные спасатели ожидают подтопления низин, ряда участков автодорог и сельхозугодий.

Над некоторыми районами Приморского края накануне прошли обильные дожди, сообщает 12 августа «Интерфакс» со ссылкой на данные Примгидромета.

Уточняется, что дожди связаны с с атмосферным фронтом и косвенным влиянием тайфуна «Лекима», который ранее пришел в Китай.

Ливни принесли в Приморье до 50 миллиметров осадков, что представляет собой почти полумесячную норму осадков. При этом ожидается, что в понедельник дожди не ослабнут, а продолжатся.

Прочие районы края также подмочило, однако здесь идут заметно более умеренные дожди.

В связи с ливнями местные спасательные службы предупреждают о возможном подтоплении низин, сельхозугодий, участков автодорог. Наиболее вероятные места подтоплений — Ханкайский, Пограничный, Спасский, Кировский, Лесозаводский, Дальнереченский, Пожарский, Красноармейский, Тернейский, Чугуевский, Яковлевский, Анучинский районы.

В Приморье выпала полумесячная норма осадков

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:16°C, ясно

  • USD ЦБ: 74.8349 EUR ЦБ: 87.5261

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала